Back

"Будь собой". Волонтеры подарили акцию красоты 30 женщинам-медикам ИГОДКБ

В Иркутской областной детской больнице эпикриз составили медикам — отвлечься от работы. В рецепте волонтеры назначили им день красоты. Женщин преображали и фотографировали. Результаты акции позже опубликуют в соцсетях.
"Будь собой". Волонтеры подарили акцию красоты 30 женщинам-медикам ИГОДКБ
В Иркутской областной детской больнице эпикриз составили медикам — отвлечься от работы. В рецепте волонтеры назначили им день красоты. Женщин преображали и фотографировали. Результаты акции позже опубликуют в соцсетях.

Видео: https://vk.com/wall-214366424_231  

"Румяшки дают тон и естественный цвет кожи."

Мастер подчеркнет скулы Елены скульптором. Последним шагом станет хайлайтер — он придаст лицу сияние.

Для такой фотосъемки подходит легкий макияж. Он подчеркивает естественную красоту модели. В нем нет ярких тонов. Акцент визажист может сделать на губах или глазах модели. В среднем работа специалиста занимает 20 минут.

"Наверное, это первый раз, когда я пользуюсь такими услугами."

Каждый день свое лицо Елена Шавшукова прячет под медицинской маской. Косметика на работе ей просто ни к чему. Трудовой день старшей медицинской сестры областной детской больницы начинается рано утром и заканчивается поздно вечером. И по такому графику Елена работает с 93-го года. В нефрологическом отделении следит за состоянием маленьких пациентов.

"Также на базе нашего отделения находится детский диализный центр, который уже с 2010 года существует, получается 13-й год. Где ребятишки получают заместительную почечную терапию. Ну так получается, что я работаю и иногда беру дежурства, тоже так выходит. Вот вчера, например, я дежурила — в праздничный день", — говорит старшая медицинская сестра нефрологического отделения ИГОДКБ Елена Шавшукова.

8 марта рабочим днем был и для медсестер, и врачей из офтальмологического, эндокринологического, кардиологического и других отделений областной детской больницы. В подарок к Международному женскому дню женщинам-медикам волонтеры организовали акцию красоты. Общим решением провели ее после праздника.

"Каждый год проводится федеральная акция "Будь собой". Которая посвящена очень сильным женщинам, которые посвятили свою жизнь медицине. Цветы как знак нашей признательности женщинам, которые посвящают себя нашему здоровью", — говорит координатор регионального отделения "Волонтеры-медики" в Иркутске Анастасия Боровикова.

"Ручки не прячем. Можете отпустить шарики."

Для удачного снимка правил как таковых нет. Важно не стесняться, признается фотограф.

"Женщина должна чувствовать себя комфортно. Улыбаться и не думать, что ее снимают, а показывать свои естественные эмоции в кадре. Эта съемка — одно из очень главных и важных мероприятий. Почему? Потому что девушки и женщины очень редко говорят себе комплименты", — говорит фотограф Диана Кузнецова.

И такой комплимент сделали 30ти женщинам. Готовые материалы волонтеры опубликуют в социальных сетях. Там их смогут увидеть все желающие.
Вести-Иркутск
Share