Обратная связь
+7 (3952) 728-771

Call-центр с 8:00 по 16:30

г. Иркутск, бульвар Гагарина, 4
RU
Назад

Сотрудники ИГОДКБ вернулись с победой с Всероссийской студенческой конференции

В год 80-летия освобождения Сталинграда в городе-герое стартовала 29-я Российская научная студенческая конференция «Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста». Детскую областную больницу и кафедру педиатрии и детской хирургии ИГМУ представила команда из 4 человек. Ребята выступили с серьёзными докладами и заняли три первых и второе место в различных научных секциях, а также призовое командное место. Всего на конкурс научных работ было подано 249 заявок.
Сотрудники ИГОДКБ вернулись с победой с Всероссийской студенческой конференции
В Волгоградский медуниверситет съехались студенты и ординаторы из 40 медицинских вузов, 26 городов и 3 стран.

- Заявленные и блестяще озвученные нашими делегатами темы - роботическая и флуорисцентная хирургия в педиатрии, профилактика операционного стресса у детей то, над чем мы сейчас работаем, - говорит член-корреспондент РАН, главный врач ИГОДКБ, заведующий кафедрой педиатрии и детской хирургии ИГМУ Юрий Козлов. -  Участие в таких масштабных научных мероприятиях — путь в профессию, где интересно думать, нескучно работать, быть в курсе всего нового и много учиться у лучших. Спасибо организаторам - Министерству здравоохранения, Российской Ассоциации детских хирургов, Волгоградскому мединституту за праздник науки и практики, и отдельное - за погружение в исторические события обороны Сталинграда.

Конференция посвящена не только юбилею победы в Сталинградской битве, но и 50-летию организации кафедры детской хирургии ВолгГМУ.
Поделиться