Обратная связь
+7 (3952) 728-771

Call-центр с 8:00 по 16:30

г. Иркутск, бульвар Гагарина, 4
RU
Назад

Кровати со встроенными весами и рентген-прозрачным ложем подарили реанимации ИГОДКБ

11 мая 2023 года в детскую областную больницу поступило 8 современных кроватей для отделения реанимации и палат интенсивной терапии. Оборудование позволяет поддерживать жизнедеятельность и обеспечивать безопасный уход за пациентами с минимальной нагрузкой на персонал. Кровати оборудованы системой взвешивания пациента. Благодаря полной проницаемости ложа кровати для рентгеновских лучей, возможно проведение рентгенологического обследования и сканирования при помощи С-дуги. Кровать удобна в перемещении. Режимы транспортировки помогают перевозить кровать с пациентом на короткие и длинные дистанции.
Кровати со встроенными весами и рентген-прозрачным ложем подарили реанимации ИГОДКБ
Новое оборудование - подарок неравнодушных к проблемам детской медицины взрослых. Осенью 2022 года Клуб друзей больницы провел благотворительный вечер и "тихий" аукцион. Его целью было собрать средства, необходимы для покупки современных кроватей в реанимацию ИГОДКБ. Стоимость одной кровати более 400-т тысяч рублей. Было собрано 3 млн 200 тысяч рублей.

Основную часть средств внесла Елена Латышева, генеральный директор группы компаний "Экперт". Самые крупные пожертвования сделали: Наталья Евтушок, Айк и Розали Гндлян, Дмитрий Щербаков, Инна Панько, Владимир и Инна Дмитриевы, Елена и Николай Труфановы.

Наталья Кучинская, член Клуба друзей больницы:
- Это кровати российского производства. Завод изготовил их по нашему специальному заказу. Доброе расположение всех участников процесса сопровождало нас постоянно. Так, транспортная компания ООО «Импэкс» и Сергей Семёнов, а также транспортная компания   ООО ТЭК "Байкалтрансгруппа" и Владимир Яхинович помогли с транспортировкой кроватей - оплачивали счета, а это еще 120 тысяч рублей, и везли их в больницу по себестоимости.

Юрий Козлов, член-корреспондент РАН, главный врач ИГОДКБ:
- Сейчас прямо на кровати можно измерить вес больного ребёнка. Это крайне важно - исходя из этих данных рассчитывается доза препаратов интенсивной терапии. Теперь ребёнка не нужно перемещать на весы. Раньше это вызывало большие трудности. Особая благодарность за кровати с рентгенпрозрачным ложем. Мы можем прямо на кровати сделать рентгеновское исследование

Кровати уже собраны и находятся в палатах интенсивной терапии.

Симон Полоян, заместитель главного врача по хирургической работе:
- Спасибо каждому нашему другу - всем, кто помог обновить парк медицинской мебели. Такие кровати - мечта каждого реаниматолога. Удобные, красивые, функциональные. Желаем всем участникам доброго дела мира и здоровья!
Поделиться