Back

Как будет работать ИГОДКБ в майские праздники?

Главный врач Детской областной больницы Юрий Козлов рассказал, как будет работать медицинское учреждение в праздничные дни. А также обратился к родителям и замещающим их лицах с просьбой быть предельно ответственными в плане безопасности детей в длинные выходные.
Как будет работать ИГОДКБ в майские праздники?
В выходные дни 1 мая и с 6 по 9 мая 2023 года ИГОДКБ продолжит в полном объеме оказание круглосуточной неотложной и экстренной, плановой медицинской помощи во всех отделениях больницы. Запас лекарственных препаратов и медицинских изделий для своевременного оказания медицинской помощи детям достаточный. Проведение дистанционных консультаций врачами ИГОДКБ по заявкам медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Иркутской области, будут проходить в соответствии с заявками.

Сотрудники дистанционного консультативного центра анестезиологии и реанимации ИГОДКБ продолжат ведение круглосуточного сводного мониторинга оказания экстренной и неотложной помощи детям (в возрасте старше 3-х месяцев) в медицинских организациях Иркутской области.

Как работает КДЦ на майские праздники

Режим работы консультативно-диагностического центра на майские праздники 2023 года изменится, врачи и медицинские работники, занятые оказанием амбулаторной помощь, отдыхают.

Обращаем внимание, что производственный календарь в первую половину мая 2023 года выглядит следующим образом:
  • 1 мая – нерабочий праздничный день;
  • период со 2 мая по 5 мая – укороченная рабочая неделя;
  • 6 и 7 мая – выходные по календарю;
  • 8 мая – нерабочий день за счет переноса с 8 января;
  • 9 мая – День Победы;
  • 10, 11 и 12 мая – еще одна укороченная рабочая неделя;
  • 3 и 14 мая – выходные.
Начиная с 15 мая, рабочий график войдет в обычное русло.

На период длинных выходных техническими службами клиники проверена готовность и исправность работы автономных источников энергоснабжения. Обеспечен ежедневный контроль за работой систем тепло - и энергоснабжения, автономных источников энергоснабжения, противопожарной безопасности. 

Для предупреждения несанкционированного проникновения посторонних на территорию ГБУЗ ИГОДКБ усилен пропускной режим и организована ежедневная работа дежурных смен сотрудников охранного агентства. 

Телефон приёмного отделения ГБУЗ ИГОДКБ 8(3952) 728-771 добавочный 124 (круглосуточно).

Просьба к родителям - быть предельно ответственными в плане безопасности детей. Очень важно, чтобы отдых не омрачился неприятностями в виде несчастных случаев и травм. Уважаемые взрослые, чаще беседуйте с вашими детьми, будьте в курсе важных для них событий. Просим регулярно напоминать подросткам правила безопасного поведения, в том числе, на дороге и железнодорожном транспорте, причем не только детям-пешеходам, но и подросткам, которые предпочитают передвигаться на скутерах и велосипедах. Обеспечьте маленьким детям безопасную окружающую среду. 

С пожеланием хорошего отдыха, главный врач Юрий Козлов и коллектив ИГОДКБ.
Share