Back

Два научных саммита в Волгограде проходят с участием детских хирургов ИГОДКБ и студентов кафедры педиатрии и детской хирургии ИГМУ

В год 80-летия освобождения Сталинграда в городе-герое стартовала 29-я Российская научная студенческая конференция «Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста». Детскую областную больницу и кафедру педиатрии и детской хирургии ИГМУ представила команда из четырех участников.
Два научных саммита в Волгограде проходят с участием детских хирургов ИГОДКБ и студентов кафедры педиатрии и детской хирургии ИГМУ
Ребята приехали с серьёзными докладами: роботическая хирургия, ICG-навигация, снижение операционного стресса с помощью VR-технологий, и мы надеемся на победу! За неё будет настоящая борьба.

Всего на конкурс научных работ было подано 249 заявок, четыре из них - наши. В Волгоградский медуниверситет съехались студенты и ординаторы из 40 медицинских вузов, 26 городов и 3 стран.

Конференция посвящена не только юбилею победы в Сталинградской битве, но и 50-летию организации кафедры детской хирургии ВолгГМУ.

Предварил открытие студенческой конференции симпозиум детских хирургов. На нём с докладом о практике ларароскопических анастомозов при кишечной атрезии выступил заместитель главного врача по хирургической работе Симон Полоян.
Share